"С днём рождения Ансамбль - 60!". Ансамбль танца Сибири им.М.С.Годенко
13 декабря, воскресенье в 18:00
Красноярская краевая филармония.

"С днём рождения Ансамбль - 60!". Ансамбль танца Сибири им.М.С.Годенко, 13 декабря 2020

О событии


Исполнитель:
Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко

Прошло 60 лет, а Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири по-прежнему любим публикой в разных странах мира и с удовольствием дарит зрителям уникальный сибирский народно-сценический танец, созданный Мастером.

Встречи земляков-красноярцев с любимым ансамблем в канун его дня рождения и Нового года стали замечательной традицией. Декабрьских концертов поклонники коллектива ждут как волшебства, как чуда.

Так будет и на этот раз: чудеса начнутся ещё в Зале торжеств, где всех пришедших по традиции встретят главные новогодние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка. А продолжится праздник на сцене Большого концертного зала, где артисты прославленного коллектива представят вниманию зрителей постановки из золотого фонда ансамбля — шедевры, созданные талантом Михаила Годенко.

Этим вечером зрителей ждёт премьера! Впервые публике будет представлена постановка мурманского хореографа Дмитрия Смирнова на музыку красноярца Дмитрия Киселёва «Енисейская плясовая». Увидят зрители и другие работы современных хореографов — например, номер «Ты плыви, венок» в постановке Любови Николаевой из Перми, премьера которого состоялась в сентябре 2019 года.

Изюминкой программы станет восстановленный в 2020 году шуточный танец Михаила Семёновича Годенко – «Валенки». Впервые он был исполнен в 1970 году, но впоследствии исчез из репертуара. И вот, спустя полвека, получил вторую жизнь.

В программе: номера золотого постановочного фонда Михаила Годенко и новые работы современных хореографов, пополнившие репертуар ансамбля.

Продолжительность 2 часа, 2 отделения.