Валерий Меладзе, 9 июня 2023

О событии

Фамилия Меладзе в нашей стране давно стала брендом, равнозначным успеху и качественной поп-музыке. Творческий тандем братьев Валерия и Константина уже 30 лет не просто сохраняет популярность – с каждым днём они приобретают всё новых и новых поклонников самых разных возрастов и музыкальных пристрастий. Зрители точно знают, что, купив билеты на концерт Валерия Меладзе в Краснодаре 09 июня 2023 года они услышат песни, которые будут созвучны их сердцам, и увидят грандиозное шоу, которое подарит им незабываемые эмоции.

Сегодня братья Меладзе сами занимаются продюсерской деятельностью и помогают молодым дарованиям найти свой путь и своего зрителя, а тридцать лет назад их собственный путь к успеху был долгим и сложным. Параллельно с попытками заявить о себе в музыкальном мире Валерий успел отучиться в вузе, закончить аспирантуру и даже написать диссертацию.

Никто не знает, как сложилась бы его жизнь, если бы не встреча с продюсером Евгением Фридляндом 1993 году на киевском фестивале «Роксолана», которая закончилась подписанием контракта на несколько лет. А уже в следующем году все хитпарады страны взорвала песня Валерия Меладзе «Не тревожь мне душу, скрипка», которую написал его брат Константин. Глубина, романтичность композиции и проникновенное исполнение Валерия были нетипичными для популярной музыки 90-х годов, основу которой составлял шансон и модные песенки, лишённые всякого смысла. В следующем году Валерию удалось закрепиться в статусе восходящей звезды благодаря приглашению на «Рождественские встречи» Аллы Пугачёвой.

Так начался взлёт уникального творческого союза братьев Меладзе. В 1995-ом выходит альбом «Сэра», а затем и одноименный клип, которые произвели эффект разорвавшейся музыкальной бомбы. Эта пластинка до сих пор считается одной из самых удачных в истории российской поп-музыки. «Новая романтика» – так сам Валерий Меладзе определил стилистику альбома. Ещё через год-два вся страна напевала «Девушек из высшего общества» и «Самбу белого мотылька». С тех пор репертуар певца регулярно пополняется стопроцентными хитами, написанными Константином, многие из которых зрители Краснодара услышат на концерте Валерия Меладзе в Олимп.

Фото и видео
20ac2b474eac789308f439e9e9059efe.jpg
Организатор мероприятия: ИП Гусейнов Аким Александрович ИНН/ОГРН: 230800815543/304230832900012

Исполнитель