Песни бардов из советского кино, 23 марта 2023

О событии

23 марта в 18.30 в Вятской Филармонии (малый зал) состоится концерт «Песни бардов из советского кино».

НОВАЯ ПРОГРАММА называется «Журавль по небу летит», а представит ее для Вас, дорогие зрители, проект «Бард-вагон» (Россия). Несмотря на свой небольшой возраст, этот коллектив уже неоднократно выступал с успехом в престижных концертных залах Вятской, Новгородской, Калужской, Тульской, Иркутской, Омской, Алтайской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Вологодской, Кемеровской, Пермской, Ивановской, Владимирской, Удмуртской, … филармоний, а также в домах культуры других городов, где завоевал симпатии и уважение зрителей.

В концерте прозвучит около 30 (тридцати!) песен бардов, а также отдельные песни на стихи и музыку советских поэтов и композиторов, сочиненных в разное время для отечественных кинофильмов!

Среди них: «Журавль по небу летит» и «Ходят кони» (из к/ф «Бумбараш», Ю.Ким, В.Дашкевич), «Ваше благородие (из к/ф «Белое солнце пустыни», Б.Окуджава, И.Шварц), «Вагончики» и «Главное, ребята, сердцем не стареть)» (к/ф «Ирония судьбы»), «По Ангаре» (к/ф «Додумался. Поздравляю!») , «Александра» (к/ф «Москва слезам не верит», Ю.Визбор, Д.Сухарев, С.Никитин), «Ты у меня одна» и «Серега Санин» (к/ф «Нежность к ревущему зверю», Ю.Визбор) , «Кавалергарды» (к/ф «Звезда пленительного счастья», Б.Окуджава, И.Шварц), «Ты не печалься» (к/ф «Большая руда») , «Белеет мой парус» (к/ф «12 стульев», Ю.Ким), «Я в весеннем лесу» (к/ф «Ошибка резидента» (Е.Агранович), «Лодочка» (к/ф «Верные друзья»), «Туман, туман» (к/ф «Хроника пикирующего бомбардировщика»), «Арбат» и «Живописцы» (к/ф «Покровские ворота», Б.Окуджава), «Палуба» (к/ф «Коллеги»), «Песня о цирке» (к/ф «Необычный отель», Ю.Никулин, Я.Френкель) и многие другие!

В составе проекта «Бард-вагон» — лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные музыканты:
Михаил Новиков (вокал, гитара, руководитель проекта),
Василий Галкин (скрипка, вокал, перкуссия),
Константин Паникаровский (аккордеон, фортепиано),
Сергей Миронов (акустический бас, вокал).

«У зрителей, пришедших на наш концерт будет уникальная возможность- спеть некоторые песни из кинофильмов вместе с нами!» (для этого в программе используется видеопроектор, позволяющий проецировать фотографии и тексты песен на экране).

Душевность, открытость и музыкальность исполнения песен участниками проекта «Бард-вагон», бережное отношение к интонациям авторов (что очень важно), живое общение со зрителем, исполнительское мастерство сделают этот концерт незабываемым праздником души!

«Хотелось бы вместе с Вами создать атмосферу романтики «шестидесятых-семидесятых», окунуться в мир замечательных бардовских песен того времени, пообщаться, и конечно же спеть эти песни вместе с Вами. Надеемся, что эта встреча станет новым шагом к проведению следующих бардовских концертов!».

Организатор мероприятия: КОГАУК "Вятская филармония" ИНН/ОГРН: 4348006471/- Юридический адрес: г.Киров, ул. Ленина 102 Б