Музыкальная энциклопедия от А до Я с Артёмом Варгафтиком, 5 февраля 2023

О событии

В рамках абонемента «Музыкальная энциклопедия от А до Я» с Артемом Варгафтиком»

Вятский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер — Илья Дербилов
Дирижер — Евгений Дробахин

«Музыкальная энциклопедия от А до Я» с Артемом Варгафтиком — это авторский цикл известного российского теле-радио журналиста, музыканта, автора и ведущего популярных программ «Оркестровая яма», «Партитуры не горят» на телеканале «Культура», «История одного шедевра» на сцене Московской филармонии, а также ведущего многих других музыкальных проектов и фестивалей.

«Концерты нашей «Музыкальной энциклопедии», — рассказывает автор цикла Артем Варгафтик, — это не лекции и не уроки — это встречи с живой музыкой и её историей.
На каждую букву алфавита мы выбираем главное: имена, названия, понятия — вместе слушаем, как это звучит, и разбираемся, почему всё звучит именно так, а не иначе».

В центре внимания слушателей первого концерта цикла «Музыкальная энциклопедия от А до Я» с Артемом Варгафтиком» — «музыкальные» фамилии и имена, термины и названия на букву «А»: Алябьев, Альбинони, Алеко, allegro, adagio, andante и альт.

Организатор мероприятия: КОГАУК "Вятская филармония" ИНН/ОГРН: 4348006471/- Юридический адрес: г.Киров, ул. Ленина 102 Б