"Несказочные сказки", 6 апреля 2022

О событии

Дорогие друзья! Сегодня мир нуждается в образованной, неординарной молодежи, которая не прячется тихо за экранами своих гаджетов, которая умеет мыслить, рассуждать, поддерживать разговор на любую тему.
Губернаторский оркестр русских народных инструментов приглашает вас на музыкально-литературный спектакль «Несказочные сказки» по сказкам М. Салтыкова-Щедрина в рамках абонемента «Музыкально-литературные встречи в филармонии». Сказки этого замечательного русского писателя интересны не только детям, но и взрослым. Наполненные сатирой, увлекательными сюжетами, мудрым содержанием, они высмеивают самые яркие человеческие пороки. Сегодня произведения Салтыкова-Щедрина ничуть не постарели, они актуальны и востребованы в наши дни!
В спектакле прозвучат произведения В. Гаврилина, К. Хачатуряна, Пабло де Луна и других отечественных и зарубежных композиторов.


Исполнители:
Губернаторский оркестр русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова
Художественный руководитель и главный дирижер Игорь Новиков
Дирижер Александр Щиколков
Литературный театр «Слово»
Художественный руководитель и главный режиссер Ирина Латынникова
Музыковед Олеся Карманова

Организатор мероприятия: ГАУК «Филармония Кузбасса» ИНН/ОГРН: 4207012218/1034205019628 Юридический адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, д. 68