Хуан Мария Педреро. Орган, 10 декабря 2019

О событии

Хуан-Мария Педреро (орган, Испания). «Бах и его предшественники»

Хуан-Мария Педреро родился в Саморе (Испания) в 1974 году. Искусству игры на органе и фортепиано обучался в консерватории Лисео в Барселоне. Во время обучения посещал мастер-классы, посвященные старинной испанской музыке и творчеству Иоганна Себастьяна Баха. Во Франции учился у Франсуа-Анри Хубарта, получив премию Prix de Perfectionnement в Орлеанской консерватории и затем, получив стипендию фонда «La Caixa» и французского правительства, два года стажировался в Париже у Мари-Клер Ален.

В 2001-2002 годах он был штатным органистом в концертном зале Саппоро в Японии. Артист сотрудничает со многими оркестрами и хорами Японии, Франции, Испании и Словакии. С сольными концертами испанский органист выступает в странах Европы, Северной, Латинской и Южной Америки, Азии и Африки.

С 2004 года музыкант преподает в консерватории в Гранаде, является членом Королевской Академии Изящных Искусств Гранады и художественным руководителем Международной органной академии, которая проводится каждый год в сентябре.

Смотрите так же