Времена года, 2 октября 2021

О событии

Известный пианист, руководитель фестиваля ArsLonga Иван Рудин и популярная актриса театра и кино Дарья Мороз представят на сцене синтетическое действо, в котором сольются два вида искусства - музыка и литература.
Знаменитый фортепианный цикл "Времена года" Чайковского выбран неслучайно - известно, что при первом издании для каждой из двенадцати частей были выбраны эпиграфы из стихов русских поэтов, настолько очевидной была связь музыки с поэтическими образами. Тончайшая звукопись Чайковского, передающая малейшие изменения настроения природы - от элегически-задумчивого и романтически-таинственного до жизнерадостно-восторженного, прекрасно сочеталась не только с лирикой Афанасия Фета, Осипа Мандельштама, Игоря Северянина, Андрея Вознесенского и других поэтов, но и с прозой Бориса Пастернака и Михаила Зощенко.


Продолжительность: 1 час

Организатор мероприятия: ГБУК КО «Театр эстрады «Янтарь-холл» ИНН/ОГРН: 3917041074/- Юридический адрес: 238560 Калининградская обл., Светлогорский р-н, Гор. Светлогорск, ул. Ленина, Дом 11.

Другие концерты

Времена года
05
воскресенье
мая
Времена года
24
пятница
мая

Смотрите так же