Joe Lynn Turner
16 ноября, среда в 19:00
ЯНТАРЬ-ХОЛЛ театр эстрады

Joe Lynn Turner, 16 ноября 2022

О событии

Joe Lynn Turner (USA) с программой: 30th-Anniversarry Deep Purple " Slaves and Masters"
Джо Линн Тёрнер (Джозеф Артур Марк Линквито) – участник культовых рок-групп Rainbow, Deep Purple, Yngwie Malmsteen Rising Force и обладатель мощнейшего голоса, настоящая легенда рок-культуры в сопровождении своего звёздного музыкального коллектива JLT band ( USA-Sweden).

Три альбома успешнейшей группы Rainbow записаны голосом Тернера. В 1989 году он воссоединился с Ричи Блэкмором и присоединился к Deep Purple, чтобы записать альбом Slaves and Masters, открыв захватывающий и свежий звук для группы, которая повлияла на его взросление и на которую Блэкмор часто ссылается, как на один из его любимых альбомов Deep Purple на сегодняшний день.
В 2020 году исполнилось 30 лет со дня выхода альбома Slaves and Masrers в свет. И многие композиции с этого альбома будут включены в новую программу Джо и его звёздного коллектива JLT Band.
Slaves and Masters – тринадцатый студийный альбом группы Deep Purple, вышедший 5 октября 1990 года.
Название диск получил от двух 24-дорожечных магнитофонов, использовавшихся при записи. Один из них называли «Master» (ведущий), а другой – «Slave» (ведомый).
Блэкмор был очень доволен пластинкой, но музыкальная критика сочла, что она больше похожа на альбом Rainbow.

Легендарный вокалист много и плодотворно работал над собственными проектами. Это – "Hughes Turner Project" с известным рок-музыкантом и блюзменом Гленном Хьюзом и группой Brazen Abbot болгарского гитариста Николы Котцева. Джо также участвовал в рок-опере "Nikolo Kotzev's Nostradamus". Кроме того Джо выпустил 3 альбома с группой Mother’s Army.
В настоящее время Джо также горит музыкой, участвует в различных проектах и активно гастролирует.

В карьере, которая охватывает почти 50 лет и включает в себя более 60 самых продаваемых по всему миру альбомов, Джо Линн Тернер остается одним из наиболее отличительных, проникновенных и выразительных вокалистов и авторов R'n'R песен.
Он выступает по всему миру на именитых фестивалях: "Оригинальный рок встречается с классикой", "Иконы рока", "Рок встречается с классикой", "Вакена", "Рок на века" и "Шведский рок-фестиваль". В последние годы JLT также получил признание и заслуженные награды по всему миру за свой вклад в мировое искусство и участие в благотворительных организациях. В 2015 году был назначен послом культуры в Болгарии. В том же году он принял награду "Легенды рока" в Италии и премию "Миротворец" в Крыму за содействие миру и выдающийся вклад в мировое искусство. А в 2016 году он получил премию "Человек с золотым голосом" в Перу.
Не пропусти легенду в своём городе!
Организатор мероприятия: ИП Стефанив Е.А. ИНН/ОГРН: 920458129660/318392600000670