Группа «Кватро». Юбилейный концерт, 11 июля 2021

О событии

Говорят, талантливый человек талантлив во всём. Российский певец Эмин Агаларов – живое тому подтверждение. В нём соединились вокальный талант, деловая хватка, харизма, внешняя привлекательность… Ему удаются все проекты, за которые он берётся, в далёких друг от друга профессиональных сферах. Он успевает заниматься бизнесом, писать песни и много гастролирует. Совсем скоро калининградцы соберутся на концерт Эмина в Янтарь-Холл, чтобы услышать его хиты и оценить новые композиции.

Эмин вырос в обеспеченной семье и получил прекрасное образование: сначала частная школа в Швейцарии, затем факультет менеджмента в США. Параллельно подрабатывал, продавая матрёшек и чипсы через интернет. Заработанные деньги тратил на музыкальные диски, собрав внушительную коллекцию. В студенческие годы будущий певец успел освоить фортепиано и гитару, начал заниматься вокалом, переводил на русский песни своего кумира Элвиса Пресли и пробовал свои силы на сцене, выступая в барах и ресторанах. Однажды Эмин даже получил предложение поучаствовать в популярном шоу «Open Mic Night».

Закончив учёбу, Эмин переехал в Россию, занял пост коммерческого директора в компании отца, но и своих музыкальных занятий не забросил.

Первые значительные успехи Эмина на музыкальном поприще появились в 2006 году, с релизом дебютного англоязычного альбома «Still», и с каждым последующим годом успех только возрастал, и не только в России. В Британии, к примеру, быстро разошлись 3000 экземпляров альбома «Wonder», а трек «Obvious» стал «Песней недели» по версии радиостанций «Magic FM», «BBC Radio 2» и «BBC Local Radio». В его клипе «In Another Life» снялся будущий президент Дональд Трамп (не взяв за это ни цента).

В России регулярно получают ротации на радио не только его сольные треки, но и дуэты. Эмин записал совместные композиции с такими звёздами, как Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Ани Лорак, Сосо Павлиашвили и многими другими.

На сегодняшний день Эмин выпустил уже 16 альбомов (часть из которых – на русском, часть – на английском языке). Последние два года он числится в списке "40 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта до 40 лет в России" журнала Forbes и много занимается благотворительностью.

Купить билеты на концерт Эмина в Калининграде 15 ноября 2020 года можно уже сегодня. Вы услышите самые главные хиты и композиции, которые были написаны совсем недавно.