Кубанский казачий хор, 15 ноября 2022

О событии

Кубанскому казачьему хору 210 лет!

За время своей творческой деятельности хор прошёл путь от выступлений в именитых домах и на богослужениях до концертов на всемирно известных площадках и участия в фестивалях. Целью своей работы участники коллектива называют сохранение народных традиций страны, популяризацию русской, казачьей культуры.

В 1974-м художественным руководителем хора стал Виктор Захарченко, талантливый композитор, коренной кубанец. В новую программу хора вошли фольклорные произведения, в исполнение добавились естественность и раскованность. С началом руководства Захарченко коллектив вышел на новый уровень, концерты хора воспринимались публикой как новаторские, производили потрясающий эффект.

Звонкие голоса артистов, яркие костюмы, интересный реквизит (например, в репертуаре есть номера с боевыми саблями) превращают каждое выступление коллектива в зрелищное шоу. Бывает, на сцену выходят дети в настоящих костюмах казаков, что неизбежно умиляет публику.

В репертуаре концертной программы — ваши любимые произведения классиков русской поэзии на музыку Виктора Захарченко, а также казачьи, русские народные песни в авторской обработке композитора.

Организатор мероприятия: ООО "ВИП ГАСТРОЛИ" ИНН/ОГРН: 6952320742/1216900004650 Юридический адрес: г Тверь, ул Садовая (Сахарово), д 8, кв 61

Другие концерты