Елена Ваенга
13 ноября, суббота в 19:00
ДК «Аксион»

Елена Ваенга, 13 ноября 2021

О событии

Рейтинги, награды и верхние строчки топ-чартов никогда не были сверхзадачей Елены Ваенги. В век глобализации, мощных интернет-технологий и повсеместной рекламы она скромно стоит в стороне и поёт не для коммерции, а для людей. Таких, как она сама.
Елена часто благодарит своих поклонников и повторяет "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты. Какие люди вокруг меня, такая я и есть".
Она одинаково естественна, когда исполняет "Курю" и "Королеву", непосредственна и легка, когда поёт "Цветы" и очень трагична, когда со сцены звучит "Шопен", "Остановка" или "Белая Птица". Эти искренние эмоции очень близки и понятны её зрителям, а в строках песен они находят самих себя.
Если бы Некрасов был нашим с вами современником, то прототипом героини с истинно сложным русским характером стала бы Елена. Именно о ней можно было сказать: "Где ж, как не в буре, и развернуться славянской натуре?" Однако, она не любит громких сравнений. Как и не воспринимает всерьёз те звания, которыми её награждают поклонники, критики и российская эстрада в целом. Потому что за шаблонными "Королева шансона", "Артист с большой буквы", "Поэтесса" и "Принцесса" обычно стоит тщательно выверенный медийный образ пиар-специалистами. А Ваенга НАСТОЯЩАЯ - про искренность и надрыв.
Елена Ваенга — это природная стихия, порыв и сложный характер: настоящая южанка, выросшая на севере. Эта диалектика души видна и в музыкальных произведениях, которые Елена создает на сцене. Она музыкант, который оставляет всю душу в текстах своих песен. Елена в интервью шутила, что, на самом деле, замужем за музыкой, и ничего с этим поделать нельзя. Но в каждой шутке, как известно, лишь доля юмора, а всё остальное - исповедь.
Кто такая Ваенга? Ответ на вопрос становится очевиден тем, кто хоть раз побывал на её концерте. Она не терпит небрежности в работе, всё должно быть доведено до совершенства. Она проста, понятна, но при этом характерна и многогранна.
А главное — одинакова и в жизни, и на сцене.

Организатор мероприятия: ООО "ВИП ГАСТРОЛИ" ИНН/ОГРН: 6952320742/1216900004650 Юридический адрес: г Тверь, ул Садовая (Сахарово), д 8, кв 61

Исполнитель

Другие концерты

Елена Ваенга
03
среда
апреля
Елена Ваенга
06
суббота
апреля
Елена Ваенга
06
суббота
апреля
Елена Ваенга
18
четверг
апреля
Кемерово
СРК «Арена»
Елена Ваенга
20
суббота
апреля
Елена Ваенга
21
вторник
мая
Архангельск
Nord Expo
Елена Ваенга
21
вторник
мая
Архангельск
Норд-Экспо
Елена Ваенга
05
среда
июня
Нижний Новгород
ДК города Павлово
Елена Ваенга (Павлово)
05
среда
июня
Нижний Новгород
Дворец культуры г. Павлово
Елена Ваенга
06
четверг
июня
Нижний Новгород
ТЮЗ