Tesla Boy, 8 октября 2020

О событии

Tesla Boy: большой концерт и презентация нового альбома

Tesla Boy — успешная независимая группа новой волны из России, и одна из немногих, получивших заметное признание на Западе. За 11 лет творчества коллектив стал одним из самых успешных российских музыкальных проектов новой волны в жанре Синти-поп/Нью-вейв, а география гастролей быстро расширилась далеко за границы России и СНГ.

Дебютный альбом Tesla Boy «Modern Thrills» вышел в 2010 году на лондонском лейбле Mullet Records, а группа стала символом музыкальной волны, поднявшейся в русском инди на рубеже десятилетий. Tesla Boy оказались на страницах британского журнала Q и американского Vice, в айподе саундпродюсера Lady Gaga Мартина Кирзенбаума и актера Джареда Лето, а также записывались на культовом французском лейбле Kitsune.

Антон Севидов — фронтмен и основатель группы Tesla Boy, вокалист, композитор, автор текстов, продюсер, актер театра Гоголь-центр и DJ. В коллекции Антона синтезаторы разных десятилетий XX века и он использует их при записи собственных треков, придерживаясь при этом современного звучания. В 2017 Антон начал писать музыку для кино и театра. Его первая постановка — «Море деревьев» прошла в «Гоголь-центре». В этом же спектакле Антон сыграл и свою первую театральную роль.

Релиз нового альбома Tesla Boy «Remedy» состоялся в октябре 2018 года. Пластинка неделю держалась в топе альтернативных альбомов iTunes. Работа над ней велась полтора года в разных уголках земного шара — Москве, Петербурге, Праге, Лондоне и даже на острове Бали. Remedy прослушали уже более 2 миллионов раз. А первый клип на песню «Compromise» с нового альбома снял известный актёр и режиссер к/ф «Кислота» Александр Горчилин.
«Альбом называется «Remedy» («лекарство»), потому что музыка — это лекарство, она помогает людям пережить сложные моменты, вытаскивая эмоции наружу. Мне бы хотелось, чтобы эти песни стали

Песни Tesla Boy — это всегда шик, блеск и отточенный грув, танцевальные гимны любви, молодости и красоте. Искрящиеся композиции Tesla Boy всегда отличаются особенной мелодичностью и свободой гармоний, редко встречающихся у западных электронщиков, а экспрессия на сцене и заводные движения Антона Севидова не оставят вас в стороне от танцпола! 16 мая Tesla Boy выступят с большим сольным концертом и презентацией нового альбома в Доме Печати.

Фото и видео