Ярослав Евдокимов, 12 декабря 2019

О событии

Советский, российский, белорусский и украинский певец, народный артист Белорусской ССР, заслуженный артист Российской Федерации. «Есть в исполнении проникновенность и сдержанность, зачастую в их «единовременном контрасте», есть лирическая наполненность широчайшего диапазона - от пафосной гражданственности до мягкого юмора, есть и такая немаловажная вещь, как неординарный внешний облик исполнителя, включающий те качества, которые традиционно ассоциируются с благородством и красотой. И поэтому лирика и мужественность всегда - прямо или косвенно - определяют суть его искусства, к каким бы жанрам Евдокимов ни обращался - к профессиональной, народной ли песне или романсу.

Ярослав Евдокимов всегда поет с душой и для народа, заряжая зал положительными эмоциями. Его песни были шлягерами еще в 80-х годах, а искреннее исполнение и великолепный чарующий голос Ярослава обворожил прекрасную половину человечества.

Ярослав Евдокимов является уникальным артистом. На протяжении уже 30-ти лет он не перестает радовать публику своим обаянием, харизмой, и самое главное, голосом. И она отвечает ему взаимностью. Его песни "Полинушка", "Маменька", "Колодец", "Роза Kpacнaя" люди вспоминают едва услышав первую строчку. Что ж, искренность исполнения и великолепный чарующий голос Ярослава никуда не делись, и те немногие концерты, которые он устраивает для своих поклонников, неизменно проходят с аншлагами. Тем более, что певец не останавливается на достигнутом, в его репертуаре появляются новые песни, каждая из которых достойна того, чтобы через двадцать лет стать такой же узнаваемой, как узнаются сейчас "Фантазер", "За Дунаем", "Майский вальс".