Любэ. Лучшее., 23 апреля 2020

О событии

ЛЮБЭ начала свое творчество в несамые простые годы для нашей страны и это не могло не отразиться на направленности их лирики. За годы существования группы им удалось собрать вокруг себя миллионы поклонников в нашей стране именно благодаря открытым и прямым текстам своих песен. Несмотря на то, что в репертуаре ансамбля никогда не было песен «на злобу дня», они удивительным образом приходились стране ко времени. Вряд ли можно сказать, что в песнях «Любэ» — история России. Точнее было бы говорить, что в этих песнях — сама Россия «от Волги до Енисея».

Музыканты коллектива удостоены званий «Заслуженный артист РФ», а сам Николай Расторгуев получил звание «Народного артиста РФ». Песни ЛЮБЭ знают и помнят болшенство в россиян и неспроста они постоянно появляются в эфирах радиостанций.

ЛЮБЭ - это музыка "от души" и "для души"!

«Любэ» полюбили с первых нот и с первых слов, похожих на кухонные разговоры и фразы, доносящиеся из всех российских дворов, где сидят бабушки, и где папы и дедушки играют в домино. Это поистине народная группа, что неудивительно. В песнях "Любэ" – сама Россия «от Волги до Енисея» и вся наша жизнь – такая русская и такая особая. Сейчас уже никто не «носит пиво в бидоне», а маршрут «трамвая пятерочки» давно сняли, но эти ностальгические образы зримо присутствуют в композициях группы. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, – свои. Как берёзы, которые по всей России шумят.

С творчеством «Любэ» связаны судьбы нескольких поколений. Меняется страна, меняемся мы, но любовь к группе остается неизменной.

Исполнитель

Другие концерты

Любэ
02
вторник
апреля
Любэ
02
вторник
апреля
Калуга
ДК КТЗ
Любэ
05
пятница
апреля
Любэ
07
воскресенье
апреля
Москва
ДК Яуза
Любэ
09
вторник
апреля
Любэ 35 (Зеленоград)
09
вторник
апреля
Любэ» 35 лет
10
среда
апреля
Любэ. 35 лет (Красногорск)
10
среда
апреля
Группа «Любэ». 35 лет
14
воскресенье
апреля
Любэ
22
понедельник
апреля
Любэ» «35 лет
27
суббота
апреля
Любэ. 35 лет (Реутов)
27
суббота
апреля
Любэ» 35 лет
28
воскресенье
апреля
35 лет!: Любэ
21
вторник
мая
Любэ
04
четверг
июля
Санкт-Петербург
БКЗ Октябрьский