Аффинаж
26 ноября, вторник в 20:00
Культовый бар

Аффинаж, 26 ноября 2019

О событии

Музыкальное очищение.

С момента своего основания группа «Аффинаж»‎ создает пронзительную музыку, аналогов которой нет не только в России, но и на Западе, оттачивает мелодии и аранжировки, а глубокие тексты коллектива в 2019 году были изданы отдельной книгой. В любви к группе признаются люди разных социальных слоев, политических предпочтений, музыкальных вкусов. На концертах коллектива легко можно встретить как хмурого металлиста или панка с ирокезом, так и денди-стилягу, знатока актуальных музыкальных тенденций и даже дедушку с внучкой.

При этом «Аффинаж»‎ не встраивается ни в одну из существующих в России "музыкальных тусовок". Музыканты оказываются от контрактов с лейблами и продюсерами, не оглядываются на модные тренды, ориентируются только на свое музыкальное чутье.

7 лет назад никто не мог предположить, что друзья, основавшие группу без барабанов, зато с тромбоном и баяном, добьются всероссийской известности, попадут в теле- и радиоэфиры, лайн-апы важнейших фестивалей, будут собирать тысячи людей на своих концертах. Никто, кроме самих музыкантов. Вера в свое творчество и любовь к музыке - вот главные движущие силы «Аффинажа». За эти годы звучание группы расширилось, состав обогатился ударными и перкуссией, стилистические эксперименты удивляют старых слушателей и привлекают новых от альбома к альбому.

Большой осенний тур под названием «Нью-Йорк -- Москва» объединит в себе песни, написанные за все время существования группы. Преданных поклонников ожидает долгожданный подарок: песня «Нью-Йорк», которую Эм Калинин сочинил еще в школе, и которая время от времени игралась на концертах в акустическом варианте, наконец-то обрела свое студийное воплощение в творчестве «Аффинаж». «Нью-Йорк» символизирует начало музыкального пути самого Эма и всей группы «Аффинаж». Песня «Москва» - совсем недавняя, её музыканты сочиняли на протяжение весны 2019 года. Поэтому в названии программы «Нью-Йорк -- Москва» кроется не только географический смысл, но и символически отражен путь «Аффинажа» с основания до сегодняшнего дня.

На концертах «Аффинаж» кто-то не может сдержать слез, кто-то подпевает и танцует, кто-то напряженно ловит взгляд Эма, пронзающий зал. Реакции разные, но равнодушным не остается никто.

Исполнитель

Другие концерты

Аффинаж
24
среда
апреля
Нижний Новгород
Nenavist'
Аффинаж
24
среда
апреля
Нижний Новгород
Клуб NENAVIST'
Аффинаж
25
четверг
апреля
АФФИНАЖ | Москва |3 июня| ДК имени Горбунова
03
понедельник
июня
Аффинаж
31
пятница
декабря