Гала-концерт XVII Межрегионального фольклорного фестиваля-конкурса им. А. Я. Колотиловой
18 октября, воскресенье в 14:00
Дом народного творчества

Гала-концерт XVII Межрегионального фольклорного фестиваля-конкурса им. А. Я. Колотиловой, 18 октября 2020

О событии

2020 год – юбилейный для всех любителей народной песни: в Архангельске отмечается 130-летие Антонины Яковлевны Колотиловой – основательницы и первого художественного руководителя Государственного академического Северного русского народного хора.

Именно к этому событию приурочен традиционный XVIIМежрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс, названный в честь нашей великой землячки. Раз в два года народные и фольклорные коллективы съезжаются в Архангельск со всего Северо-Запада, чтобы представить на суд жюри свою конкурсную программу.

Мы приглашаем вас на гала-концерт традиционного фестиваля-конкурса!

Антонина Яковлевна много лет своей жизни посвятила работе на радио. Женский хор, который организовала Колотилова, также регулярно давал радио-концерты и долгие годы служил живой фонотекой радиостанции. Именно перевод радио из Великого Устюга в Архангельск привёл прославленный коллектив в столицу Поморья.

Концерт «В эфире народная песня» позволит зрителю не только познакомится с традиционной песенной культурой и коллективами всего Северо-Запада России, но и окунёт в незабываемую атмосферу радио-концерта!