Александр Капралов

Автор и исполнитель песен, не имеющий до сей поры никакой возможности к реализации своего материала в силу удручающего своей плачевностью состояния отечественной культуры.
Творческий путь начинал в любительских и профессиональных как эстрадных, так и рок-коллективах, в качестве солиста и музыканта: клавишника, гитариста, бас-гитариста, барабанщика, аранжировщика – чем и приходится, по-прежнему, спасаться на сегодняшний день.

Тщетные до сей поры попытки к реализации застигли мой авторский материал лишь в конце 2012 года – время, ошибочно принимаемое за старт моему творчеству как автора-исполнителя песен. Множество из числа публикуемых сегодня мною песен были написаны достаточно давно, однако, течение времени, к великому сожалению, только подтверждает их актуальность – речь здесь, преимущественно, о моём гражданском песенном монологе, поводом к рождению коего послужила острая необходимость к отражению своего мировоззрения, наряду с жаждой к просвещению и пробуждению от сна своего народа, ввергнутого своими же властными слугами в, пожалуй, одну из самых чудовищных воин, длящихся вот уже практически столетие.

Иными же словами, все мои песни – о любви и во имя её.
Только одни из них – о любви к Родине, другие же – ко Вселенной, Богу, и, конечно, к женщине (последние особенно безрадостны, думается мне)... И пишу я их с тем, чтобы оберегать от зла эту любовь – это, своего рода, моя проповедь борьбы с ложью и несправедливостью (априори чуждыми не только русским людям, но и всему миру) за совесть и свет.
И каждая из моих песен, составляя собою часть этой проповеди, составляет собой, тем самым, и часть моего живого автопортрета.