Малика Разакова

...1 ноября 1985 года, город Карши Узбекской ССР. Прекрасную звездную ночь готово было сменить лучезарное утро, на востоке посветлело и небо сначала подернулось золотом, а затем едва окрасилось в алый оттенок. Краски осеннего восхода уже начали понемногу оживлять позолоту причудливых орнаментов древнего минарета.
В это время раздался громкий плач новорожденной девочки. Взлетели птицы с окрестных деревьев. Добрая женщина, которую все звали почтительно Джамиля апа, принимавшая роды, увидев трогательное сходство в лицах матери и ребенка, изумленно воскликнула:
- Какой голос! Певицей будет!
Эти слова оказались пророческими. Девочке было суждено стать профессиональной певицей, причем в будущем у неё окажется очень ответственная миссия - нести культуру татарской песни в большой мир.
Девочке дали красивое имя "Малика", что означает "принцесса". Впереди её ждали серьезные испытания, а до выхода первого альбома собственных песен Принцессы ещё оставались долгих восемнадцать с половиной лет…
Город Карши, центр Кашкадарьинской области Республики Узбекистан, расположен в центре Каршинского оазиса, на реке Кашкадарья. Карши возник ещё до нашей эры на древнем караванном пути из Самарканда и Бухары в Афганистан, Индию. Город знаменит своими древними памятниками истории, это мечеть "Кукгумбаз", мечеть Ходжи Убайд Джарроха, Каршинская крепость и др. Кстати, в 2005 году в Узбекистане будет широко отмечаться 2700-летний юбилей города Карши.
Испокон веков жители города занимались обработкой хлопка, торговлей, производством ковров (паласы), которые расходились по всему миру. Народ здесь жил трудолюбивый и талантливый.
Разакова Малика Махмуд кызы, лауреат множества всероссийских и международных конкурсов, получила свой талант по наследству - все в их роду пели: мама Малики и её продюсер - Гульсина Гусманова, музыкант-виолончелист и аккордеонист, отец Малики - Махмуд Разаков - композитор, певец, музыкант-инструменталист, бабушка - певица и музыкант Ихсанова Мингкамал, дедушка - певец и музыкант Гусманов Махмуд. Поет Малика на 6 языках: татарском, башкирском, узбекском, русском, турецком, английском!

Участвует в проектах