Территория Отчуждения

«ХИТовые гламурЫ»: пресс-релиз

«ХИТовые гламурЫ»: пресс-релиз

th_5e478f0ad9f1251c1a26e70f50040621.jpg

Весна 2011-го года ознаменована для андеграунд-проекта «Территория Отчуждения» серией презентаций нового релиза. Наконец-то вышел столь нами долгожданный сборник лучших песен в новой электрической аранжировке обновленным составом проекта. Так как состоит он из так называемых хитовых песен, то и название соответствующее – «ХИТовые гламурЫ». Немного самоиронии и кучу самоуверенности и амбиций, свойственных нам, мы постарались вложить как в форму так и в содержание релиза.

Случилось сие событие в конце зимы 2011-го года. Готовился, писался и сводился данный релиз более года. Множество событий стояло на пути его выхода, несколько раз менялся состав музыкантов проекта, происходили метеоритные дожди и солнечные бури, глобальное потепление и магнитные аномалии также не способствовали реализации планов. Но, несмотря на весь хаос происходящего, сборник все же увидел свет! Для реализации его мы выбрали студию «Метрика records», одну из лучших в городе, и она нас не подвела, все сделано на высоком уровне. Песни отбирались путем опроса наших слушателей, но если Вы не увидите какую-то из любимых песен на диске, знайте, она обязательно выйдет позже в других изданиях.
На запись была собрана довольно большая банда музыкантов, в общей сложности в создании сборника приняло участие двенадцать человек. Для записи ударных был привлечен барабанщик довольно известной в наших краях группы «5 Пенсов» Дмитрий Меженин, также в записи участвовали музыканты из рок-бэнда «Дерево», братья Андрей и Владимир Левша (гитара и клавишные соответственно). И многие другие музыканты-участники также не будут забыты историей, их имена навеки останутся на обложке релиза: Максим Строгий и Игорь «Дональд» Побегайло (диджериду, варган и бонги, джебе, дарбука соответственно, участники гр. «Волчье солнышко»), Олег Ермилов (диджериду, лидер гр. «Атом»), также был еще один участник пожелавший сохранить инкогнито. В сборник вошло семнадцать композиций из пяти ранее выпущенных альбомов проекта. Не вошли песни только из альбома «Anarchy budet!», т.к. он вышел всего за год до сборника и по форме и содержанию все еще остается актуальным. Песни из более ранних релизов ныне были переаранжированы достаточно радикально, некоторые из них до этого имелись только в полуакустических версиях, версии других уже давно устарели. Все песни являются полностью авторским материалом. В аранжировках использован широкий ряд инструментов, как обычных для рок-групп, так и довольно экзотических, типа диджериду, казу и т.д. Стилистика песен также весьма обширна, от панк-рока до фолка и реггей. Естественно, что чистых стилей в песнях не наблюдается, мы все перелопатили со свойственным нам бармалейством …

Релиз являет собой итог продолжительной пятилетней работы над звучанием проекта и знаменует переход к новому этапу творческой деятельности, тем более что проект в таком составе просуществует уже весьма недолго, так как меняется его географическая дислокация, и вскорости белгородский состав будет распущен и набран новый, уже питерский.

На данный момент проект достиг именно такого уровня звучания, которое продемонстрировано в этом релизе, желаем Вам приятных прослушиваний и приглашаем на наши концерты.

Удачи!

Сергей Белый 12 лет назад
9

Комментарии

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.